"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка

"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности
начало
о компании услуги вопрос-ответ осторожно! информация отдых контакты

 

 







год основания службы безопасности  АМУЛЕТ

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка
Кунбутаев Л.М.

Л. Кунбутаев

Завершился шестой учебный год Института безопасности бизнеса МЭИ

Завершился очередной, шестой учебный год в Институте безопасности бизнеса МЭИ. Он характерен расширением перечня предлагаемых качественных образовательных услуг.

Впервые начато обучение по программе профессиональной переподготовки специалистов «Комплексная безопасность хозяйствующего субъекта» с использованием Интернет на основе применения дистанционных технологий, а также обучение студентов по специальности высшего образования «Комплексная защита объектов информатизации».  Кроме того, Институт начал подготовку к организации обучения по программе  «МВА – безопасность бизнеса». Планируется совместное ведение учебного процесса с одним из вузов ФРГ с выдачей 2-х дипломов: по программе МВА – вузом-партнером, по    профпереподготовке – ИББ.

По программам высшего образования ( экономисты-менеджеры, менеджеры, специалисты по защите информации) в этом году подготовлены 70 специалистов. Это уже второй выпуск специалистов с дипломом высшего образования.

За 6 лет существования Института около 150 слушателей прошли очное обучение по программе профессиональной переподготовки по теме «Экономика и управление на предприятии» со специализацией «Управление экономической безопасностью фирмы».

Необходимо отметить, что наряду с учебным процессом продолжается и интенсивная научно-исследовательская работа силами преподавателей института. В условиях дефицита в стране учебных пособий и исследований по проблемам безопасности привлекли к себе заслуженное внимание специалистов и студентов новые издания Института:
- Баяндин Н.И. Основы деловой разведки. / Под ред. Л.М.Кунбутаева. М.: Изд. МЭИ, 2005.
- Минзов А.С. Профессиональная этика специалиста в области безопасности бизнеса. / Под ред. Л.М.Кунбутаева. М.: Изд. МЭИ, 2005.
- Минзов А.С. Антикризисный PR и противодействие «черному» PR. / Под ред. Л.М.Кунбутаева. М.: Изд. МЭИ, 2005.

Как всегда, Институт безопасности бизнеса не пропускал возможностей для активного участия в различных форумах и выставках. Эта деятельность института отмечена дипломами XI Международного форума «Технологии безопасности», один из которых вручен за разработку программы «Комплексная безопасность хозяйствующего субъекта» с использованием дистанционных технологий обучения.

Нельзя также не упомянуть, что ИББ организовал и возглавил работу секций по безопасности бизнеса на научных конференциях:
- XXXIII международной конференции «Информационные технологии в науке, образовании, телекоммуникации, бизнесе» (Украина, Гурзуф);
- научно-практической конференции «Проблемы качества, безопасности и диагностики в условиях информационного общества» (Адлер);
- международной научно-практической конференции «Государственное регулирование рыночной экономики XXI века: проблемы и перспективы» (Москва, ВГНА).

Хочу отметить, что планы у Института немалые. Накопленный за шесть лет существования интеллектуальный потенциал, практический опыт позволяют рассчитывать, что эти планы и другие задумки, о которых сейчас пока говорить рано, будут успешно реализованы. 

Об авторе:
Кунбутаев Лев Магомедович, Директор Института безопасности бизнеса МЭИ, кандидат технических наук, профессор, президент отделения «Безопасность бизнеса» Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, генерал-майор. 


вернуться назад версия для печати
карта сайта




 
  

© "АМУЛЕТ" 2003 г. Тел/Факс.(495) 614-40-60, 614-41-60, Е-mail:sb@amulet-group.ru