"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка

"Амулет" -  служба безопасности, охрана, юридические услуги, системы безопасности
начало
о компании услуги вопрос-ответ осторожно! информация отдых контакты

 

 







год основания службы безопасности  АМУЛЕТ

"Амулет" - безопасность бизнеса, охрана, юридическая поддержка
Преступления в банковской сфере 11-16 марта 2005 г.

Мурманский бизнесмен пытался нажиться на кредите
ГТРК "Мурман"

Крупное мошенничество в сфере валютно-кредитных операций выявили сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью.
Жертвой стал один из известных мурманских банков. Организатором аферы оказался мурманчанин, совладелец совместной российско-испанской фирмы, занимавшейся рыбным бизнесом. Как рассказали сотрудники милиции, схему обмана он выстроил просто. Была оформлена доверенность на получение вторым совладельцем - гражданином Испании, крупной суммы денег. А затем с помощью компьютера имена получателя и доверителя поменялись местами. Как рассказал начальник отдела УБОП УВД Мурманской области Игорь Михайлов: "Получилось, что испанец должен нашему. Эту сумму он обналичил в "Мончебанке" и стал обладателем 60 тысяч евро".
Правда, дальше покупки джипа марки "ЛЕКСУС" и огромного количества спиртного, фантазия получателя денег не пошла. Да и потратить всю сумму он не успел. Обман обнаружили быстро, и мошенника задержали. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье 159-ой: "Мошенничество".


В Челябинской области выявлена финансовая пирамида
MVDinform.ru

Следственным управлением Следственного комитета при МВД России по Уральскому федеральному округу направлено в суд уголовное дело по обвинению 14 участников преступного сообщества в совершении мошенничества. В ходе расследования было установлено, что в апреле 1999 года в г. Магнитогорске Челябинской области житель столицы Б.Ю. Надвидов и др. (всего установлено 26 лиц) создали преступное сообщество для хищения денежных средств граждан путем создания финансовой пирамиды под видом общественного движения "Клуб Аргос".
Соучастники проводили открытые семинары и лекции, на которых, оказывая психологическое воздействие на граждан, обещая крупные денежные доходы в будущем, путем обмана вовлекали их в указанное общественное объединение. При этом потерпевшие вносили вступительный взнос в размере 2,1 тыс. долларов США, которые распределялись между преступниками, а также обязывались вовлекать в объединение других лиц из числа своих знакомых, которые также вносили указанную сумму. 
Обвиняемыми были созданы структурные подразделений "Клуба Аргос", бизнес-клубы "Дарреус" и "Аргос" в г. Магнитогорске. Они также принимали меры к созданию подобных организаций в Республике Башкортостан, городах Кургане, Новокузнецке, Орске, Пензе и Тюмени.
По уголовному делу признаны потерпевшими более 500 граждан, материальный ущерб составил более 26 миллионов рублей, установлено 529 эпизодов преступной деятельности и возмещено более 10 миллионов рублей потерпевшим.


 


вернуться назад версия для печати
карта сайта




 
  

© "АМУЛЕТ" 2003 г. Тел/Факс.(495) 614-40-60, 614-41-60, Е-mail:sb@amulet-group.ru